Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-07-18

12 июля в Администрации Южского муниципального района состоялось совещание Главы Южского муниципального района Владимира Ивановича Мальцева с главами поселений.

В ходе заседания обсуждался вопрос развития территориальных общественных самоуправлений в сельских поселениях Южского муниципального района.

Заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Елена Чернигина рассказала о порядке создания добровольных народных дружин в сельских поселениях.

Также был рассмотрен ряд вопросов, касающихся реализации комплекса ВФСК ГТО на территории района. В рамках совещания в соответствии с планом   основных мероприятий по внедрению комплекса ГТО на территории Южского муниципального района, проведена разъяснительная работа с главами поселений о планировании и сдаче норм ГТО жителями.

Владимир Мальцев поблагодарил всех за активное участие в традиционной XV Тихвинской ярмарке и пригласил на  ежегодный всероссийский фестиваль рок-музыки «Взлетная полоса 2018», который состоится 21 июля в городском парке, а также на V Международный фольклорно-гастрономический фестиваль национальных кухонь «Кухонъ», который состоится 18 августа в д.Реброво.