Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-08-18

В минувшие выходные в Южском муниципальном районе на озере Ламненское (Богоявленское) прошли традиционные соревнования по спортивному лову рыбы спиннингом.

11 августа состоялись командные соревнования. В перерывах между турами прошли конкурсы по приготовлению ухи, по гребле на лодках, перетягиванию на поясах и рыболовному кастингу. 12 августа прошли личные соревнования.

По итогам упорной борьбы в командном первенстве места распределились следующим образом:

1 место – команда «Два Андрея», вес-3300 гр.;

2 место – команда «Дилетанты», вес – 2072 гр.;

3 место – команда «МЧС Южа», вес-1484 гр.

В личных соревнованиях победил Баранов Андрей (команда «Два Андрея») с весом 1700 гр. Второе место занял Беляев Александр из команды «Уловка», поймав 1626 гр., третье место завоевал Рыбин Сергей (команда «МЧС Южа») – его результат 1616 гр.

Организаторы конкурса от имени Главы Южского муниципального района Владимира Ивановича Мальцева поблагодарили всех участников рыболовного тура за высокую активность, выдержку, стремление к победе и пригласили всех принять участие в следующем году.

Целью мероприятия является развитие рыболовного туризма на территории Южского района, укрепление дружеских связей с любителями спортивного лова рыбы районов Ивановской области и ознакомление с озерами Южского района.