Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-08-18

В целях реализации норм законодательства об обеспечении доступности объектов торговли и общественного питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями созданы портал «Витрина реабилитационной индустрии» и проект «Академия доступной среды».

Портал «Витрина реабилитационной индустрии» – справочно - информационый портал, обеспечивающий доведение до конечного потребителя актуальной и подробной информации о товарах реабилитационной индустрии (далее – «Витрина РИ»). Портал разработан в целях повышения уровня информированности потребителей, а также стимулирования спроса и продвижения российской продукции реабилитационной индустрии. Целевой категорией портала являются лица с ограниченными возможностями здоровья, производители и дистрибуторы реабилитационной продукции, государственные заказчики и организации - заказчики. Порталом предусмотрены разделы: каталог товаров – формируется на основании данных, представленных организациями; каталог производителей, каталог поставщиков – формируются на основании верифицированных данных, указанных при регистрации. Подробная информация о портале «Витрина РИ» размещена на сайте http://vitrinari.ru.

Проект «Академия доступной среды» – система удаленного обучения, которая предназначена для управляющих ритейлом и сотрудников в местах продаж. Основными задачами проекта являются: улучшение качества жизни людей с инвалидностью за счет соответствующей их потребностям технической организации мест продаж товаров и услуг; обеспечение сотрудников торговли простым, удобным и технологичным источником знаний об особенностях организации доступной среды; осуществление образовательно-просветительской деятельности среди сотрудников торговли в целях формирования у них устойчивых знаний и навыков корректного обслуживания клиентов с инвалидностью. Подробную информацию о проекте «Академия доступной среды» можно получить на сайте http:// академия-дс.рф, а также по телефону горячей линии 8- 800-550-06-25».