Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03-09-18

03 сентября торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний, прошли во всех образовательных учреждениях Южского района.

Глава Южского муниципального района Владимир Мальцев побывал на торжественной линейке в школе № 2 г.Южа. Владимир Иванович от имени временно исполняющего обязанности губернатора Станислава Воскресенского и начальника службы государственного финансового контроля Ивановской области, куратора Южского района  Татьяны Исаевой поздравил с началом учебного года и зачитал поздравительный адрес.

«Дорогие школьники, ваши учителя и родители верят, что вы вырастете умными, грамотными, самостоятельными людьми. Не подведите этих ожиданий! Пусть учёба будет для вас интересной, а отметки - отличными. Желаем вам, чтобы старт нового учебного года был удачным!» - отметил Глава района.

Другие школы города и района также не остались без внимания. Например: в общеобразовательной школе № 1 поздравления от главы района зачитала заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Елена Чернигина, школу № 3 посетила начальник отдела образования Администрации Южского муниципального района Елена Бесшапошникова. В сельских школах поздравления от главы района озвучили главы поселений.

Также в этот день на торжественных линейках в школах города Южа учащимся были вручены знаки отличия ГТО разного достоинства (золотые, серебряные, бронзовые).
Необходимо отметить, что в Южском муниципальном районе в новом учебном году за парты сядут 1954 учащихся, из них 206 первоклассников.