Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-09-18

Вопросы подготовки муниципальных образований региона к отопительному сезону 2018-2019 годов обсудили в ходе совещания избранного губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с главами муниципальных образований региона в пятницу, 14 сентября.

«В целом в этом году подготовка к отопительному сезону проведена гораздо более динамично, чем в прошлом, готовность муниципалитетов к отопительному сезону выше, чем в предыдущем году,  но, тем не менее, остаются вопросы, требующие решения. В ходе проведенных поездок также выявлены резервы по снижению издержек в отрасли», - отметил Станислав Воскресенский.

Текущую ситуацию на объектах жилищно-коммунального хозяйства, выполнение планов подготовки к отопительному сезону во всех муниципальные образованиях Ивановской области в ходе рабочих поездок проверили заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский, советник главы региона Владимир Лукин совместно с представителями департаментов энергетики и тарифов и ЖКХ.

Напомним, Южский район Александр Шаботинский посетил 06 сентября, где встретился с Главой района Владимиром Мальцевым и посетил ряд объектов теплоснабжения района. Итоги инспекционной поездки были подведены на совещании в Администрации Южского муниципального района при участии всех руководителей теплоснабжающих организаций.

В настоящее время в муниципалитетах завершается проверка готовности потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций. По итогам проверки оформляются акты и паспорта готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов.

Станислав Воскресенский дал поручение главам муниципалитетов совместно с Комплексом ЖКХ и энергетики провести работу по оптимизации схем теплоснабжения и разработать план снижения издержек. «При этом, часть средств, которые удастся сэкономить, останется в отрасли в виде инвестиций», - подчеркнул глава региона. Также Станислав Воскресенский обратил особое внимание руководителей муниципалитетов на своевременное получение паспортов готовности к отопительному сезону. Отметим, что все муниципалитеты Ивановской области должны получить их до 15 ноября.

Подробнее на http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=16422