Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-10-18

По состоянию на 1 октября во всех муниципалитетах региона началась подача тепла объектам социальной сферы и в жилые дома. Задачу по своевременной подготовке к отопительному сезону поставил перед руководителями муниципальных образований региона губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Напомним, в соответствии с установленными нормативами отопительный сезон должен начинаться, если среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд не превышает восьми градусов Цельсия. Несмотря на то, что нормативные значения не достигнуты, по информации, предоставленной всеми муниципалитетами в департамент жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области, подача тепла объектам социальной сферы и в жилые дома уже начата.

Как сообщил зампред правительства региона Александр Шаботинский, в течение прошедшего месяца областные власти завершили проверку готовности к зиме.

В настоящее время в муниципалитетах начались проверки готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций (срок окончания – 1 ноября). По итогам оформляются акты и паспорта готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов. Отметим, что в ходе совещания с главами муниципальных образований Ивановской области 14 сентября этого года глава региона Станислав Воскресенский обратил особое внимание на оформление паспортов готовности муниципалитетов, которые должны быть получены до 15 ноября.

По вопросам начала отопительного сезона в Южском районе работает телефон «горячей линии»: 8(49347) 2-25-06.

Подробнее на: http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=16651