10-10-18

09 октября состоялись заседания организационных комитетов по вопросам организации и проведения ежегодной традиционной краеведческой конференции «Пожарские Неопалимовские чтения» и XVII Межрегионального фестиваля лирико-героической песни «О мужестве, о доблести, о славе», посвященного памяти князя Дмитрия Пожарского.

В ходе заседания присутствующие обсудили основные организационные моменты. В этом году «Пожарские Неопалимовские чтения» состоятся 02 ноября, а фестиваль пройдет в два дня (с 02 по 03 ноября).

Подробная программа мероприятий будет опубликована дополнительно.

Ежегодная традиционная краеведческая конференция «Пожарские Неопалимовские чтения» является межрегиональным форумом ученых-историков, научной интеллигенции, архивных работников и краеведов, посвящающих свои изыскания истории Южской земли и сопредельных с ней.

Областной фестиваль лирико-героической песни «О мужестве, о доблести, о славе» проходит на исторической земле, связанной с именем героя-освободителя земли русской от польско-литовских завоевателей в 1612 году – Дмитрием Михайловичем Пожарским.

Целью фестиваля является привлечение внимания молодого поколения к историческим событиям страны и значимым судьбам народных героев, воспитание и формирование патриотических и эстетических вкусов подрастающего поколения.

Назад к списку новостей