Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07-12-18

Администрация Южского муниципального района выражает глубокие соболезнования родным и близким Почетного гражданина Южского муниципального района Бодина Виктора Федоровича, в связи с его безвременной кончиной.

Виктор Федорович с мая 1977 года занял пост председателя Комсомольского райисполкома. Во время этой работы поступил в Высшую партийную школу при ЦК КПСС, которую закончил с отличием, несмотря на то, что в 1980 году был отозван с очной учёбы и назначен первым секретарём Южского райкома КПСС, в какой должности проработал более одиннадцати лет. Эти годы признаны лучшими годами Южского района по экономическому развитию за всю его историю.

После приостановления деятельности КПСС как политической структуры в октябре 1991 года Виктор Фёдорович был избран председателем Южского совета народных депутатов.

В новых политических и экономических условиях Виктор Фёдорович возглавил с нуля управление федерального казначейства Ивановской области по Южскому району. После того, как казначейство было полностью укомплектовано в материальном и кадровом отношениях, Виктору Фёдоровичу предложили возглавить чисто производственный коллектив -Южское дорожное ремонтно-строительное управление.

Виктор Фёдорович Бодин занесён в книгу «Честь и ответственность. Кто есть, кто в Ивановской области»