Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07-12-18

Вчера, 6 декабря, ушел из жизни Почетный гражданин Южского района Виктор Федорович Бодин. В июле ему исполнилось бы 78 лет.

Ушел из жизни незаурядный человек, настоящий гражданин и руководитель, человек, заслуживший своими добрыми делами авторитет у всех, кто его знал и работал с ним.

Вся жизнь Виктора Федоровича – это служение людям и Южскому району.

В 1980 году Виктор Федорович был назначен первым секретарём Южского райкома КПСС и в этой должности проработал более одиннадцати лет. Эти годы признаны лучшими годами Южского района по экономическому развитию за всю его историю.

После приостановления деятельности КПСС как политической структуры в октябре 1991 года Виктор Фёдорович был избран председателем Южского совета народных депутатов.

В новых политических и экономических условиях Виктор Фёдорович возглавил с нуля управление федерального казначейства Ивановской области по Южскому району. После того, как казначейство было полностью укомплектовано в материальном и кадровом отношениях, Виктору Фёдоровичу предложили возглавить чисто производственный коллектив -Южское дорожное ремонтно-строительное управление.

Южане, по достоинству оценив вклад Виктора Федоровича Бодина в развитии района, Решением районного Совета 15 мая 2009 года присвоили ему высокое звание «Почетный гражданин Южского муниципального района».

Его имя занесено в Книгу «Честь и ответственность». Это биографический сборник «Кто есть кто в Ивановской области», об известных руководителях, которые добились наибольших успехов в своей сфере деятельности.

Светлая память об этом человеке навсегда останется в сердцах соратников и друзей.

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончиной Бодина Виктора Федоровича.

Гражданская панихида состоится 08 декабря в 12-00 в ритаульном зале по ул. Черняховского.

 

Глава Южского муниципального района                                     В.И. Мальцев