Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-12-18

Сегодня Глава Южского муниципального района Владимир Мальцев провел еженедельное рабочее совещание. В его работе приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов и руководители подведомственных организаций.

В ходе заседания отмечены два особо значимых события для Южского района: открытие овчарни в с. Мугреево-Никольское, стоит отметить, что это вторая по величине ферма в Ивановской области и подписание постановления о создании на территории г. Южа ТОСЭР.

Основной темой заседания была подготовка и проведение новогодних праздников в районе. Администрация подготовила план мероприятий по проведению новогодних праздников в целом по Южскому району. В ближайшее время жители смогут ознакомиться с мероприятиями на официальном сайте Администрации Южского района, социальных сетях, а также на сайте и страницах районной газеты «Светлый путь». Напомним, что торжественное открытие новогодней елки с участием Деда Мороза и Снегурочки состоится 22 декабря, в 11 часов.

В настоящее время заливается каток на стадионе, также началась работа по заливке катка на ул. Серова. Также прорабатывается вопрос по обустройству катка на площади Ленина.

В минувшие выходные Южские спортсмены показали неплохие результаты в областных и региональных соревнованиях. Так команда Южских батутистов в количестве 12 человек принимала участие в соревнованиях по прыжкам на батуте 15 декабря в г. Санкт Петербург. Спортсмены привезли 7 медалей. В субботу на спортивной базе в г. Южа состоялось открытое новогоднее первенство Южского муниципального района по каратэ «Елка в кимоно». Организация данного мероприятия прошла на высшем уровне. Южский район посетили более 200 спортсменов из Ивановской области.

Также в ходе заседания обсуждался вопрос о качестве воды. В последнее время увеличилось число жалоб и высказываний в соц. сетях о некачественном водоснабжении в многоквартирных домах. Владимир Мальцев поручил в кратчайший срок разобраться с проблемой.

Одним из приятных моментов было награждение Благодарностью Ивановской избирательной комиссии председателей участковой избирательной комиссии за успешное проведение выборов. Благодарность получила Грызалова Ольга Викторовна и Данилова Татьяна Евгеньена. Почетной Грамотой Ивановской Избирательной комиссии награждена Граф Валентина Юрьевна, благодарственное письмо вручено Жирнову Денису Александровичу.

Также в рамках совещания обсуждались другие текущие рабочие вопросы, были намечены планы на предстоящий период.