Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-01-19

15 января большой православный праздник у всех верующих - День Святого Серафима Саровского. В честь этого события в храме Серафима Саровского (белокаменный храм напротив парка), празднуется день памяти Преподобного Серафима Саровского. Службу служили Епископ Шуйский и Тейковский Матфей, и настоятели храмов г. Южи.

В православный праздник Глава Южского района Владимир Мальцев посетил храм и принял участие в праздничной литургии.

Для справки: Строительство храма начато в 2003 году по благословению архиепископа Иваново-Вознесенского и кинешемского Амвросия. Для прихожан очень радостно и знаменательно, что торжества по поводу закладки нового храма совпали с юбилейными датами 100-летия со дня прославления и 175-летия со дня кончины преподобного Серафима Саровского. Владыка Амвросий возглавил эти торжества, состоявшиеся 3 августа 2003 года.

В 2005 году на приходском совете было принято решение о строительстве рядом с храмом воскресной школы для приходских детишек.

Богослужения в храме совершаются в воскресные дни и в двунадесятые праздники. Накануне проходит вечернее богослужение. В четверг служится акафист преподобному Серафиму Саровскому. Совершаются все требы: Таинства Крещения, венчания, исповедь, Причащение Святых Таин, соборование, отпевание. Принимаются записки для поминовения на проскомидии, молебнах, панихидах.

Настоятель храма: иерей Игорь (Игорь Михайлович Бондаренко).