31-01-19

Сегодня, 31 января 2019 года на основании постановления Главы Южского муниципального района от 31.01.2019 г. № 72-п «Об утверждении планового (рейдового) задания по обследованию территории Южского городского поселения при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства» специалисты Администрации провели работу по контролю за очисткой крыш зданий от снега и карнизов от сосулек.

В ходе рейда произведен осмотр зданий по улице Советская от д. № 1 до № 42а и по ул. Глушицкий проезд от д. № 1 до № 11. Особое внимание уделяется зданиям, фасады которых непосредственно выходят на тротуары и пешеходные зоны.

Наросты льда, свесы снега, сосульки на карнизах и водостоках создают угрозу жизни и здоровью людей. Поэтому пользователи зданий и сооружений – собственники, арендаторы, управляющие компании – вне зависимости от форм собственности обязаны строго соблюдать требования правил благоустройства. В том числе и по систематической очистке крыш во избежание несчастных случаев с пешеходами. Сброшенный с крыши снег должен немедленно вывозиться силами предприятий, производивших очистку.

За непринятие мер нарушителям грозят штрафы для должностных лиц от 20 до 30 тыс. рублей, для юридических лиц от 100 до 120 тыс. рублей. Рейды по выявлению нарушений будут продолжены в еженедельном режиме.

 

 

Назад к списку новостей