Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-02-19

 15 февраля в актовом зале Администрации Южского муниципального района состоялся очередной семинар с налогоплательщиками на тему «Переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 года».

Заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по Ивановской области Орлов Александр Владимирович проинформировал слушателей, что 1 июля 2019 года завершится третий этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники и сообщил об основных изменениях законодательства в этой сфере.

Участникам семинара напомнили о категориях налогоплательщиков, обязанных перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) с 1 июля 2019 года, а также о порядке предоставления налогового вычета на сумму расходов по приобретению ККТ. Правом на получение налогового вычета, в размере до 18 тысяч рублей на каждый экземпляр ККТ, могут воспользоваться индивидуальные предприниматели в установленных законом случаях, если зарегистрируют ККТ до 1 июля 2019 года.

За неприменение ККТ в установленных случаях предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 14.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.