Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-02-19

В соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 23.04.2007 N 94-п "О проведении областного конкурса "Семья года" и в целях привлечения внимания общества к проблемам жизнедеятельности семей, проживающих в Ивановской области, выявления и чествования семей, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции семейного воспитания, развивающих увлечения и таланты членов семьи, в Южском муниципальном районе проводится муниципальный этап конкурса. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- "Спортивная семья";

- "Многодетная семья";

- "Приемная семья";

- "Лучшее семейное сельское подворье";

- "Семейное творчество".

 Участниками Конкурса могут быть семьи, проживающие на территории Южского муниципального района. В номинации "Спортивная семья" принимают участие семьи, имеющие достижения в физической культуре и спорте. В номинации "Многодетная семья" принимают участие семьи, которые воспитывают или воспитали троих, или более детей. В номинации "Приемная семья" принимают участие приемные семьи, продолжительность воспитания приемного ребенка (детей) в которых составляет не менее трех лет. В номинации "Лучшее семейное сельское подворье" принимают участие семьи, осуществляющие деятельность в сельском хозяйстве. В номинации "Семейное творчество" принимают участие семьи, занимающиеся творческой деятельностью.

 Семьям, желающим участвовать в Конкурсе, необходимо направить в Администрацию Южского муниципального района (г.Южа ул.Пушкина д.1 каб.10) следующие материалы:

- заявку на участие в Конкурсе (в соответствии с установленной формой);

- анкету семьи (в соответствии с установленной формой);

- материалы, характеризующие роль семьи в сохранении и развитии семейных традиций и ценностей семейной жизни; материалы об особых достижениях членов семьи (фотографии, ксерокопии полученных дипломов, грамот, изделия прикладного и художественного творчества членов семьи и т.д.);

- письменный рассказ об истории семьи и описание традиций (5 - 7 листов печатного текста), который должен содержать следующие сведения:

- семейный стаж;

- период проживания в Ивановской области;

- история знакомства родителей;

- место работы (вид деятельности) родителей;

- участие в общественной жизни;

- увлечения семьи;

- организация досуга в семье;

- система воспитания детей в семье и их достижения;

- распределение ролей в ведении домашнего хозяйства;

- побудительный мотив участия в Конкурсе;

- документальные источники об истории семьи;

- сведения о наградах членов семьи.

 

Срок проведения муниципального этапа до 19 апреля 2019 года.

                                  



Скачать вложение: Заявка, анкета