Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-08-17

Встречу провела начальник Управления Пенсионного фонда Светлана Куприна.

Она рассказала участникам встречи о возможности обращения в ПФР через Личный кабинет гражданина (ЛКГ) – это электронный сервис, размещенный на сайте www.pfrf.ru. По ее словам в Личном кабинете работающие граждане могут получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета; узнать количество своих пенсионных баллов и стаж; подать заявление на назначение и доставку пенсии, на назначение ежемесячной денежной выплаты, на назначение срочной или единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений, на получение сертификата на материнский капитал и на распоряжение его средствами; контролировать уплату страховых взносов своим работодателем  и др.

Также Светлана Куприна ответила на вопросы, касающиеся перерасчета пенсии за время ухода за детьми: кому положен перерасчет и какие документы нужно предоставить?

За перерасчетом могут обратиться граждане вышедшие на пенсию до 2015 года. При обращении в ПФР при себе иметь паспорт, свидетельства о рождении детей и документы, подтверждающие достижение детьми возраста не менее полутора лет. Если на свидетельстве о рождении проставлен штамп о выдаче паспорта, достаточно представить только свидетельство.

 

УПФР в Южском районе