Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08-08-17

Специалисты Управления ПФР напоминают, что южане могут подавать заявления о переводе пенсионных накоплений в управляющие компании  и негосударственные пенсионные фонды можно несколькими способами:

- Через клиентскую службу ПФР или МФЦ. Заявление можно подать как лично, так и через представителя.

- Через интернет. Подать электронное заявление можно через Единый портал государственных услуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. И в том, и в другом случае электронное заявление должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью.

- По почте. В этом случае установление личности гражданина и проверка подлинности его подписи осуществляется нотариусом или в установленном законодательстве порядке.

Важно напомнить, что если гражданин меняет страховщика чаще, чем раз в пять лет, то средства пенсионных накоплений переводятся с частичной потерей инвестиционного дохода. Чтобы перевести средства в полном объёме, включая полученный инвестиционный доход, нужно подавать заявление о переходе в негосударственный пенсионный фонд либо Пенсионный фонд России в определенный период не чаще, чем раз в пять лет. Например, в 2017 году без потери инвестиционного дохода могут перевести пенсионные накопления граждане, которые до этого писали заявление о смене страховщика в 2012 году.

В 2017 году Управлением принято 15 заявлений о переводе пенсионных накоплений из негосударственных пенсионных фондов в Пенсионный фонд РФ.

 

 

УПФР в Южском районе