Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-02-18

14 февраля специалист клиентской службы Управления ПФР Галина Куличкова провела выездной прием граждан в деревне Снегирево. Обратившихся за консультацией граждан интересовали вопросы, связанные с  назначением страховой пенсии по старости в 2018 году и правилами оформления отказа от набора социальных услуг.

Специалист Управления разъяснила, что в 2018 году для получения права на страховую пенсию по старости необходимо иметь не менее 9 лет стажа и 13,8 пенсионных балла.

Также Галина Куличкова рассказала, что граждане, имеющие право на набор социальных услуг, могут выбирать – получать социальные услуги в натуральной форме или отказаться от них в пользу эквивалентной денежной компенсации, которая выплачивается ежемесячно. Поданное в 2018 году заявление начнет действовать с 1 января 2019 года.

 

К сведению: теперь у жителей Южского района есть возможность при обращении к специалистам мобильной клиентской службы ПФР пройти регистрацию на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru), создать, подтвердить или восстановить (в случае утери)  свою учетную запись.

 

УПФР в Южском районе