Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-03-18

Специалисты УПФР в Южском районе напоминают жителям, что в Управлении продолжает работать «горячая линия» по вопросу получения ежемесячной денежной выплаты из средств материнского капитала. С вопросами по данной теме уже обратилось более 60 южских семей.

Обратившихся граждан интересовало следующее: кто имеет право на выплату, какие документы нужно предоставлять в УПФР и какой размер данной выплаты.

Семьи с низкими доходами имеют право на ежемесячную выплату из материнского капитала в случае рождения второго ребенка с 1 января 2018 года. Выплата предоставляется до достижения ребенком 1,5 лет. Размер выплаты из материнского капитала в Ивановской области составляет 9 999 руб.

Заявление на выплату можно подать одновременно с заявлением на получение сертификата на материнский капитал. Сделать это можно как в клиентской службе Пенсионного фонда, так и в многофункциональных центрах.

Чтобы семьям было проще определить – имеют ли они право на данную выплату, ПФР разработал специальный электронный сервис – семейный калькулятор. Он размещен на сайте в разделе «Жизненные ситуации» - «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала» (или по ссылке http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~4061/).

 

 

УПФР в Южском районе