Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
23-05-18

Специалисты Управления ПФР в Южском муниципальном районе напоминают, что подать заявление в электронном виде можно на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) или в Личном кабинете гражданина на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru, а также через мобильное приложение ПФР.

Пользователи мобильных устройств с большей легкостью, чем в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета, количестве пенсионных баллов и страховом стаже, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью электронного калькулятора, получить сведения о назначенной пенсии или социальной выплате, размере материнского капитала.

Мобильное приложение ПФР для смартфонов и планшетов является бесплатным и доступно для платформ iOS и Android. Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. Подтвердить учетную запись можно в клиентской службе Управления ПФР. В дальнейшем вход осуществляется через этот пин-код.

В то же время ряд услуг в мобильном приложении доступен и без авторизации на портале госуслуг. Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу ПФР или МФЦ и предложит записаться на прием. Помимо этого через приложение можно заказать необходимые справки и документы, направить обращение в ПФР.

Консультации специалистов Управления ПФР по данному вопросу можно получить по телефону: 8 (49347) 2-12-07.

К сведению: в Южское Управлении ПФР с начала текущего года поступило 323 заявления о назначении и доставке пенсии в электронном виде. Это составляет 81 % от общего количества  поступивших заявлений.

 

УПФР в Южском районе