Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
23-11-18

День правовой помощи пенсионерам прошел в Юже 22 ноября в рамках проведения дня открытых дверей. В мероприятии приняли участие начальник Управления ПФР Светлана Вячеславовна Куприна, представители социальной защиты и социального обслуживания населения, здравоохранения, полиции, нотариата, прокуратуры, МЧС и другие. На встрече присутствовало более 30 человек.

Начальник Управления ПФР познакомила собравшихся с основными изменениями пенсионного законодательства в 2019 году. Повышение пенсионного возраста не затрагивает нынешних пенсионеров – получателей страховых пенсий и пенсий по государственному обеспечению. Они продолжат получать положенные пенсионные и социальные выплаты в соответствии с ранее приобретенными правами и льготами. Более того, предусмотрено увеличение размера пенсий неработающих пенсионеров за счет ежегодной индексации. Для неработающих пенсионеров, живущих на селе и имеющих 30 лет стажа в сельском хозяйстве, с 1 января 2019 года вводится надбавка в размере 25 % к фиксированной выплате страховой пенсии. Светлана Вячеславовна рекомендовала быть бдительными и не верить информации, распространяемой в последнее время мошенниками о якобы положенной прибавке к пенсии в 720 руб.

Особо Светлана Куприна отметила, что получить большинство услуг Пенсионного фонда сегодня можно без личного обращения. Для этого достаточно воспользоваться Личным кабинетом на сайте ПФР www.pfrf.ru или на портале госуслуг, либо мобильным приложением ПФР.

 

Все желающие получили информационно-разъяснительные материалы по пенсионной тематике.

 

 УПФР в Южском районе