Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07-07-17

29 и 30 июня столица российской провинции Урюпинск стал площадкой для проведения всероссийского форума малых городов.

От Ивановской области в мероприятии приняли участие представители Комсомольского и Южского муниципальных районов. Делегатами  форума стали Председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова, глава Южского городского поселения Андрей Баранов, представитель общественности Ирина Крюковская.

В первый день форума прошли четыре тематические секции, затрагивающие самые актуальные и острые вопросы жизни в провинции: новые формы общественной жизни в малых городах, привлечение внешних ресурсов, поднятие покупательной способности и развитие бизнеса. Как показала встреча - жизнь в провинции не стоит на месте, каждый из участников приехал не только приобрести опыт, но и поделиться своим. Урюпинск, добровольно взявший на себя миссию столицы российской провинции, содействует объединению городов вокруг простой, но важной идеи, что комфортно, достойно и современно можно жить не только в городских агломерациях, но и в малых городах, сельской местности, жители Урюпинска это  доказали своим примером,  воплотив эту идею в жизнь.

Подводя итоги форума, его делегаты отметили, что когда-нибудь российская провинция станет тем местом, куда едут на ПМЖ жители мегаполисов. Жизнь в малом городе может быть гораздо комфортнее и куда интереснее жизни в городе-миллионнике, главное –  понять это и расстаться с мифами вокруг глубинки. Когда в каждом малом городе появятся активисты и активные сообщества, они при поддержке власти смогут поменять жизнь вокруг себя к лучшему.