Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-08-17

Депутат Совета Южского муниципального района седьмого созыва заместитель председателя комиссии по законности местному самоуправлению и социальной политики Амашов Ализамин Нураддин оглы удостоен высокой награды Благодарности Губернатора Ивановской области

 

В июне 2017 года депутаты фракции «Единая Россия»  Совета Южского муниципального района рекомендовали  выдвинуть к награждению Благодарностью Губернатора Ивановской области Амашова А.Н.. Инициативу членов фракции единогласно поддержали депутаты Совета .  В августе 2017 года депутат Южского муниципального района Амашов А.Н. был удостоен высокого звания. Благодарность Губернатора  депутату Совета вручила председатель Совета Елена Муратова.

АмашовАлизамин Нураддиноглыродился 29 июля 1966 в селе Аркиван, Масаллинского района, Азербайджанской ССР.

После окончания школы поступил в Закатальский политехнический техникум Азербайджанской ССР.   В период с 1984 по 1986 проходил службу в рядах Советской Армии.  

Трудовую деятельность Амашов А.Н. начал на Московском заводе ЗИЛ, в  1991 годупереехал в Ивановскую область, и начал заниматься индивидуальной трудовой деятельностью в городе Южа. Общий трудовой стаж 27 лет.

За этот период времени в городе Юже Амашов А.Н. построил торговый комплекс «Славянский базар», кафе «Славянка», реконструировал ресторан «Аркиван», создал не один десяток рабочих мест.

Помимо предпринимательской деятельности Амашов А.Н.  вносит  большой вклад в политическую, благотворительную и общественную деятельность Южского района.

Амашов А.Н. принимает участие в  социальных и благотворительных проектах  в сфере здравоохранения, образования, улучшения жилищных условий, культуры и спорта, развития местного самоуправления, защиты детства. Программы направлены на комплексное повышение качества жизни в районе, поддержку социально незащищенных слоев населения, повышение социальной активности жителей. В 2015  году был признан победителем в  номинации «Меценат года».

Амашов А.Н. стоял у истоков создания Южского местного отделения Партии «Единая Россия», является членом Партии с 2005 года.  Принимает активное участие в партийных проектах, является членом политсовета Южского районного местного отделения. Имеет благодарственные письма от Южского МО Партии за большой вклад в партийное строительство и активное участие в жизни партии. Дважды  выдвигался кандидатом от Партии на выборах органов местного самоуправления кандидатом  в депутаты Совета Мугреево-Никольского сельского поселения и уверенно побеждал на выборах.  Единогласно был делегированиз совета поселения в Совет Южского муниципального района.

Став депутатом Совета Южского муниципального района с 2010 года,  Амашов А.Н. с присущей ему энергией активно включился в депутатскую деятельность. К выполнению своих депутатских обязанностей Амашов А.Н. относится исключительно ответственно, уделяя особое внимание исполнению наказов избирателей.

Амашов А.Н.оказывает активное содействие развитию спорта в Южском районе. На базе одного из зданий (собственником которого он является), по инициативе Амашова А.Н. былаоткрыла секция каратэ для детей и взрослых, помещение предоставлено на безвозмездной основе. Федерация Каратэ Ивановской областиза активную помощь в развитии данного вида спорта,  комитет Ивановской области по спорту наградил Почетной Грамотой.

При активной финансовой поддержке Амашова А.Н. в селе Мугреево-Никольское  Южского района был реконструирован сельский Дом культуры для детей и жителей села, это был настоящий подарок.

Ежегодно Амашов А.Н. принимает участие в акции по приобретению новогодних подарков и организации утренника для детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и инвалидов.

Амашов А.Н. входит в состав  Совета при местном отделении Российского военно-исторического общества.

Амашов А.Н. регулярно оказывает помощь детям, с ограниченными возможностями; ведет активную работу по оказанию помощи гражданам, в том числе материальной поддержки социально незащищенным слоям населения, ветеранам Великой Отечественной войны.

За заслуги в трудовой и общественной деятельности Амашов неоднократно награждался на муниципальном уровне. Имеет Почетную  Грамоту Главы Южского муниципального района и иные благодарственные грамоты и знаки.