Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11-10-17

10 октября 2017 года в Совете Южского муниципального района состоялось расширенное заседание мониторинговой группы по ПП «Честная цена» партии «Единая Россия».

В заседании приняли участие  руководитель проекта на региональном уровне депутат Ивановской областной Думы Ирина Крысина, куратор на местном уровне, председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова,   представители мониторинговых групп «Честная цена» партии «Единая Россия» Южского и Савинского муниципальных районов и  местные производители.

Перед началом заседания представителю кондитерского цеха ИП Мочаловых Игорю Боровкову была вручена благодарность за спонсорскую помощь в проведении выездного заседания Координационного совета депутатских объединений в городе Южа.

На заседании обсудили проблемы и реальные возможности выхода местных производителей в крупные торговые сети. Ирина Крысина рассказала Южским производителям о положительном опыте в соседних муниципальных образованиях.

Далее представители мониторинговых групп провели рейды в магазинах торговых сетей «Пятерочка» и  «Высшая лига», в ходе которых оценили представленность товаров местными товаропроизводителями. По итогам проверки руководителям предприятий будут направлены информационные письма.

Председатель Совета Елена Муратова выразила слова благодарности депутату Ивановской области Ирине Крысиной за проведённый мастер-класс по проверке торговых точек, и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в рамках партийного проекта  по поддержке местных производителей, поскольку от  расширения реализации выпускаемой продукции  во многом зависит и доходная часть бюджета Южского района, и создание  новых рабочих мест.

Напомним, партия «Единая Россия» инициировала создание «Честной цены» для мониторинга исполнения поправок в федеральном законе о торговле, направленного на поддержку отечественной продукции. На сегодняшний день проверка соблюдения торгового законодательства в части наличия местных товаров на полках магазинов, в том числе сетевых, остается одной из главных задач работы мониторинговой группы на местах.