Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08-08-18

7 августа председатель Совета Южского муниципального района  Елена Муратова с рабочим визитом посетила  Южскую центральную районную больницу, в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

Во время встречи  она   обсудила с  зам. главного   врача  по медицинскому обслуживанию населения района Александром Яшиным реализацию  мер, направленных на борьбу с онкозаболеваниями в Южском районе.  «К сожалению, смертность от рака   в Южском районе занимает рекордные цифры,  во время приема жителей  вопрос доступности онкологической помощи люди задают очень часто»,  прокомментировала актуальность проблемы  Елена Муратова.

Александр Яшин подробно рассказал, о том, какая работа ведется в лечебном учреждении по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний. 

Во время встречи с депутатами Совета Южского района Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, обратил внимание на то, что очень важно,  чтобы современные диагностические методы были доступны всем независимо от места проживания.  Благодаря  поддержке Губернатора  в этом году в Южской ЦРБ – будет установлен стационарный  цифровой  маммограф. Это позволит в значительной степени увеличить охват населения. В настоящее время для прохождения этой эффективной диагностической процедуры жительницам района приходится ездить в Савинский район  или г. Иваново.

Елена Муратова осталась довольна работой ЛПУ в рамках раннего выявления онкологических заболеваний, но к сожалению, остается открытым кадровый вопрос, на протяжении нескольких лет, в Южском районе нет врача онколога, необходимо руководству ЮЦРБ продолжить работу в поисках специалистов. Также особенно важно формировать у жителей района здоровый образ жизни, и регулярно проходить профилактические осмотры и диспансеризацию, которые помогут выявить не только рак, но и другие тяжелые заболевания.