Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-09-18

22 сентября состоялось очередное сентябрьское заседание Совета Южского муниципального района, на котором депутаты внесли изменения в районный бюджет, в ряд НПА, согласовали назначение публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав района.

Перед заседанием Совета Южского муниципального района председатель Совета Елена Муратова поблагодарила депутатов за активное участие в избирательной кампании по выборам губернатора и депутатов Ивановской областной Думы.

Первым народные избранники согласовали внесение изменений в бюджет района: увеличены расходы на ремонт фасада здания администрации в сумме 80 004, 87 рублей, увеличены расходы на обучение четвертого класса в 2018 году по профпрограмме «Живопись» (Южская детская школа искусств) в сумме 44 653,00 руб., также увеличили расходы на сумму 610 727,48 рублей на отдел образования. Денежные средства необходимы на ремонт дымовой трубы в школе села Новоклязьминское, ремонт водопровода в детском садике села Холуй и друге объекты образования.

Председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова проинформировала депутатов о внесении изменений в Устав Южского района. Устав Южского муниципального района приводится   в связи с многочисленными изменениями в Федеральный Закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».  Также депутаты согласовали назначение публичных слушаний по проекту муниципального правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Южского муниципального района», которые состоятся 12 октября текущего года в 10:00 в актовом зале Администрации (ул. Пушкина д.1).

Единогласно депутаты утвердили награждение Почетной грамотой Совета Южского муниципального района  экс главу Новоклязьминского сельского поселения Смирнову Надежду Владимировну - за особые заслуги в развитии местного самоуправления в Южском муниципальном районе и заведующую детским садом «Тополек», депутата Южского городского поселения Горбашову Анну Константиновну - за высокий профессионализм, и существенней вклад в социально-экономическое развитие Южского района.