Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-01-19

         В рамках работы с избирателями председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова провела выездной прием жителей в селе Хотимль Южского района. На приеме были озвучены проблемы с газификацией и аварийным мостом через реку Теза, который соединяет село Хотимль и деревню Емельяново.

         Итоги приема Елена Муратова обсудила с главой Хотимльского сельского поселения Дмитрием Юшковым и председателем Совета Хотимльского сельского поселения Ольгой Колесовой.

         Глава сельского поселения Д. Юшков пояснил, что вопрос подведения голубого топлива в село Хотимль находится в числе приоритетных. В данный момент из областного бюджета выделена субсидия в размере 9890 340,00 рублей на разработку проектной документации «Строительства распределительных газопроводов в селе Хотимль, д. Емельяново, д. Кишариха, д. Домнино».  Ситуация с понтонным мостом сложная, поскольку искусственно понижен уровень воды в реке.  Основная задача - обеспечить транспортное сообщение в д. Емельяново. Администрация Южского муниципального района держит вопрос на особом контроле, также в настоящее время прорабатывается возможность строительства нового моста.