Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-02-19

         13 февраля Председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова приняла участие в работе заседания Координационного совета депутатских объединений партии «Единая Россия» на тему «О поддержке народных художественных промыслов и ремесленной деятельности в Ивановской области». В мероприятии от Южского района также приняли участие: Елена Чернигина – заместитель Главы Администрации по вопросам культуры, образования, социальной сферы; руководитель Общественной приемной Партии А.С. Голикова, мастер студии Южского дома ремесел ручное ткачество Екатерина Зайцева (она проводила мастер-класс).

         Модератором дискуссии выступил вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров, избранный председателем Координационного совета депутатских объединений партии.  

         С приветственным словом к коллегам обратилась председатель регионального парламента Марина Дмитриева, в своем выступлении она отметила: «Отрадно, что сегодня народные промыслы продолжают существовать и развиваться».

         Вице-спикер Ивановской областной Думы Владимир Гришин, выразил мнение что, реализация программ по поддержке ремесленной деятельности в регионе позволит укрепить статус нашей области как одного из центров декоративно-прикладного творчества.

С докладами выступили директор Областного координационно-методического центра культуры и творчества Ольга Кривцова и заместитель директора регионального Департамента культуры и туризма Юлия Сураева. О положительном опыте работы Южского дома ремесел рассказала собравшимся Елена Муратова. В своем выступлении она отметила, что Южская земля всегда славилась своими мастерами. За годы работы дома ремесел через его студии прошло не одно поколение ребят и взрослых, приобщившихся к народному искусству.

         Участники заседания обсудили возможные меры поддержки художественного творчества и ремесленничества, в том числе и за счет предоставления грантов из областного бюджета.