Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-01-22

Прокуратурой Южского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части содержания улично-дорожной сети Южского городского поселения.
По результатам проверки прокуратурой зафиксированы факты формирования снежных навалов в близи пешеходных переходов, тротуаров высотой от 1 метра до 1,5 метров, т.е. нарушения требований п.8.8. ГОСТ Р 50597-2017 «Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному, состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».
По фактам ненадлежащего исполнения требований действующего законодательства в области безопасности дорожного движения прокуратурой района в декабре 2021 года внесено представление в органы местного самоуправления. На основании представления прокурора 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
В отношении руководителя подрядной организации, осуществляющей работы по содержанию дорог, прокуратурой района вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. 18.01.2022 мировым судом руководитель подрядной организации привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст 12.34 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.