Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-03-14

   Согласно достигнутой договоренности между главой администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотовым и куратором Южского района от Ивановской областной Думы В.С. Гришиным, вчера в здании регионального парламента прошла презентация нового туристского бренда Южского района «Василиса Премудрая».

   Куратор Южского муниципального района от Ивановской областной Думы В.С. Гришин,  во вступительной речи на презентации  подчеркнул, что развитию туризма в Южском районе сейчас уделяется большое внимание. Владимир Сергеевич отметил работу Дом ремесел, где профессиональные мастера обучают детей и взрослых народному ремеслу, а также гостевого дома-музея, который предлагает всем желающим интерактивные фольклорные и познавательно-развлекательные программы. В.С. Гришин подвел итог, что тенденция выбранная администрацией Южского муниципального района по развитию туризма на территории способствует увеличению туристического потока и повышению инвестиционной привлекательности района.

   Напомним, «Василиса Премудрая» – новый туристский бренд Южского района, ставший участником культурно-туристского межрегионального проекта «Сказочная карта России». Идея создания бренда родилась у южских предпринимателей в сфере туристического бизнеса и была поддержана районной администрацией и депутатами. Бренд «Василиса Премудрая» из Южского района был официально зарегистрирован как торговый знак в Торгово-промышленной палате Москвы. По словам автора замысла Василины Крюковской, регистрация длилась два года.

   В завершении отметим, что сказочная тематика успешно зарекомендовала себя, как эффективный инструмент развития туристкой отрасли во многих регионах страны. Регистрация бренда южскими предпринимателями позволит придать новый импульс к развитию туристкой инфраструктуры в Южском районе и Ивановской области в целом.