11-03-16 Неделя проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Школьникам от 10 лет и студентам в адаптированной для различных возрастов форме расскажут о том, что такое бережное потребление и сбережения, защита прав потребителей, осветят вопросы финансовой безопасности и ответственности за собственные финансовые решения. В свою очередь родительская аудитория узнает о финансовом воспитании детей и планировании семейного бюджета. Всего в рамках Недели в регионах России пройдет несколько тысяч мероприятий.

Цикл мероприятий Недели финансовой грамотности для детей и молодежи пройдет одновременно со Всемирной неделей денег (Global Money Week), ежегодно проводимой Международным фондом развития в области финансов для детей и молодёжи (Children and Youth Finance International) в более чем 120 странах мира.

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 15 марта во Всемирный день защиты прав потребителей в одной из московских школ пройдет открытый урок с участием руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой.

22 марта во Дворце пионеров на Воробьевых горах состоится закрытие II Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. В рамках мероприятия пройдет игра для детей с участием звезд культуры и спорта.

В закрытии Недели примет участие заместитель Министра финансов Российской Федерации Сергей Сторчак. Участники мероприятия подведут итоги Недели, обсудят вопросы повышения финансовой грамотности детей и молодежи и защиты прав молодых потребителей финансовых услуг.

К участию в мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи приглашаются представители СМИ.

Аккредитация и более подробная информация на сайте вашифинансы.рф и по телефону +7 (495) 640-80-91.

Партнеры Недели: Министерство образования и науки, Роспотребнадзор, AIESEC, АКИбанк, Альфа Банк, Банк Москвы, Банк Уралсиб, Банк Хоум Кредит, Высшая Школа Экономики, Ингосстрах, Кубанькредит, Лето Банк, Мастеркард, Музей Ингосстрах, НПФ Благосостояние, ППФ Страхование жизни, Промсвязьбанк, Ренессанс Жизнь, Ренессанс кредит, Росгосстрах, Росинтербанк, Российский Союз Молодежи, Российский Союз Студенческих Организаций, Сбербанк, Сбербанк Страхование, СК Метлайф, Согласие ВИТА, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

Информационные партнеры Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи:

Interfax, Lenta.ru, Rambler News Service, Аргументы и Факты, КоммерсантЪ Деньги, Комсомольская правда, Общественное телевидение России, Радио Комсомольская правда, Радио Маяк, Российская газета.

Информация официального сайта Министерства финансов Российской Федерации: http://minfin.ru/ru/press-center/?id_4=34398&area_id=4&page_id=2119&popup=Y##ixzz43hYz98xVНазад к списку новостей