14-04-16

12 апреля 2016 года произошло знаковое событие для Южского района - открытие своего полигона твердых бытовых отходов, который эксплуатирует организация ООО «Чистая область-Южа».

Это первый этап большой комплексной программы по созданию региональной системы управления отходами. Проект реализуется в рамках программы создания системы управления и оборота ТБО и промышленных отходов, разработанной ООО «Чистое поле» совместно с правительством Ивановской области.

Присутствовавший на открытии полигона Глава Южского муниципального района В.И. Мальцев назвал это событие знаковым. «В Юже запускается в эксплуатацию не просто площадка для сбора мусора, - отметил он, - а свое современное сооружение. Теперь отходы будут утилизироваться здесь, а не увозиться за 30 километров.  Это позволит нам сэкономить бюджетные средства, и направить их на другие более необходимые работы по благоустройству г. Южа и района.» Технология переработки ТБО на новом полигоне позволяет утилизировать мусор с минимальным вредом для окружающей среды.

В ходе церемонии открытия, было продемонстрировано, как принимаются и утилизируются отходы, как осуществляется разборка и прессовка вторичного сырья.

 

Назад к списку новостей