28-01-19

28 января в администрации Южского муниципального района состоялось еженедельное совещание Главы района Владимира Мальцева с заместителями, начальниками отделов и руководителями структурных подразделений. В ходе заседания подвели итоги прошедшей недели и обсудил план работы на ближайшую перспективу.

Не смотря на ухудшение погодных условий, коммунальные службы снова справились с обильным снегопадом. Техника продолжает работать на улицах города, как на дорогах общего пользования, так и дорогах частного сектора.

Отмечено о проведении профилактических мероприятий среди населения по пожарной безопасности в связи с трагедией, произошедшей 25 января на ул. Южной в г. Южа.

Из положительных моментов прошедшей недели обозначена передача Южскому району нового школьного автобуса и машины скорой помощи, а также награждение Председателей ТОС «Моста» и ТОС «Возрождение» Дипломом Ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области» за победу в конкурсе «Лучший проект, реализуемый органом ТОС» на IV Форуме ТОС. Отмечены победы Южских спортсменов в различных видах спорта.

При обсуждении планов на ближайшую рабочую неделю были затронуты темы участия района в областных мероприятиях и работы сферы ЖКХ.  30 января запланировано собрание жителей д. Нефедово по вопросу создания ТОС на данной территории. Кроме того, в районе начинается подготовка к юбилейным мероприятиям, посвященным 90-летию Южского муниципального района.

 

Назад к списку новостей