04-06-19

Сегодня, 4 июня 2019 года, в Администрации Южского муниципального района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Южского муниципального района Ивановской области под председательством Первого Заместителя Главы Администрации Светланы Лелюхиной.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос об обеспечении жизнедеятельности села Холуй в связи с аварийным состоянием моста.

03.06.2019 года при получении сообщения о разрушении моста в с. Холуй, оперативная группа из состава членов КЧС и ОПБ выехали на место для осмотра мостового сооружения через р. Теза и принятия решения.

В ходе визуального осмотра было установлено, что несущие конструкции моста нарушены и дальнейшая его эксплуатация может представлять опасность.

Было принято решение временно прекратить движение транспорта через мост с. Холуй до получения технического заключения специалистов о возможности дальнейшей эксплуатации моста.

Транспортное сообщение производится через ГТС №4, для легкового транспорта до 3,5т. Грузовые автомобили продолжают движение по объездному пути. Временные схемы объезда выставлены в д. Лучкино на выезде из Южского района.

Назад к списку новостей