13-08-19

С августа началась приемка образовательных организаций к новому учебному году. На сегодня в Южском районе приемка межведомственной комиссией учреждений полностью завершена.

Глава Южского муниципального района Владимир Мальцев, проведя рабочий выезд по всем образовательным организациям, проверил степень их подготовки к новому учебному году и дал следующие комментарии: «Дети – это наше всё, поэтому, в первую очередь, мы должны позаботиться о качественной подготовке, организации обстановки для их комфортного и безопасного времяпрепровождения в образовательном учреждении. Исходя из увиденного, можно сказать, что все руководители образовательных учреждений с полной ответственностью подходят к подготовке к новому учебному году, выкладываются по полной для выполнения ремонтных работ в указанные сроки, тщательно следят за состоянием здания, в котором будут находиться дети. Я уверен, что 1 сентября все школы города и района, распахнут свои двери, как для действующих учеников, так и для первоклассников».

Напомним, что все ремонтные работы проводились в плановом режиме. В этом году во всех учреждениях был выполнен большой объем работ. В основном, это - косметические ремонты, замена оконных блоков, дверей, отопительной системы, напольных покрытий, частично кровли и парадного входа в здание. В ходе подготовки организаций к новому учебному году особое внимание уделялось вопросам противопожарной безопасности. В текущем году на ремонтные работы всех образовательных учреждений города и района было выделено 10,639 млн. рублей.

Назад к списку новостей