10-09-19

10 сентября в Ивановской областной Думе прошло заседание экспертной комиссии регионального смотра-конкурса «Деревенька моя». В ходе заседания были подведены итоги конкурса. Депутаты регионального парламента Анатолий Буров и Дмитрий Дмитриев оценили работы жителей региона, посвященные селам и деревням Ивановской области.

В этом году в конкурсе приняли участие все районы Ивановской области и наш район не исключение. Всего за время его проведения поступило 114 заявок. Оценки работам были выставлены по десятибалльной системе.

Конкурсанты распределились по номинациям «Деревня с богатой историей», «Туристическая деревня» и «Живописная деревня». Они представили фотографии, видеосюжеты, а также рассказы и летописи, посвященные истории сел и деревень региона. Среди критериев отбора жюри выделили заботу местных жителей о внешнем облике деревни, сбережение архитектуры, экологии и чистоты населенного пункта. В ходе заседания было одобрено предложение добавить еще одну номинацию – «Деревенька моя глазами детей».

По итогам заседания конкурсанты из Южского района вошли в число призеров конкурса: 3 место в номинации «Деревня с богатой историей» занял участник конкурса из с. Хотимль – Сорокина Любовь Сергеевна, а также специальным призом конкурса в номинации «Живописная деревня» награждены участники – Фомин Евгений Валентинович и Фомина Светлана Борисовна, с. Холуй.

Все участники конкурса провели большую работу на благо своей малой Родины.

Поздравляем участников конкурса и желаем дальнейших успехов и побед!

 

Назад к списку новостей