03-10-19

В Ивановских театрах – драматическом, музыкальном и кукольном, а также в Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского стартует проект «Театр многодетных семей». Он позволит многодетным семьям бесплатно посетить спектакли текущего репертуара.

Напомним, что возможность бесплатного посещения многодетными семьями театров региона предусмотрена планом дополнительных мероприятий по поддержке семей с детьми, утвержденным Губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским на заседании регионального Правительства в апреле текущего года.

Посетить спектакли театров региона многодетные семьи смогут один раз в месяц при предъявлении необходимых документов (паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, удостоверения многодетной семьи, свидетельство о рождении детей).

Данное положение не распространяется на посещение гастрольных и коммерческих мероприятий, проводимых в помещениях государственных театров иными организациями (в том числе коммерческими), а также на спектакли с возрастным ограничением 18+.

В текущем году после открытия театральных сезонов этот механизм начнет работать в тестовом режиме. В полном объеме проект будет запущен с 2020 года.

Отметим, что порядок посещения и информация о мероприятиях государственных театров, которые рекомендуется посетить многодетным семьям, размещаются на официальных сайтах учреждений и страницах в социальных сетях, а также на информационных стендах и сайте Департамента культуры и туризма Ивановской области.

Назад к списку новостей