09-10-19

08 октября 2019 года исполняющий полномочия Главы Южского района Владимир Оврашко провел ряд рабочих встреч с представителями ресурсоснабжающих организаций, главами сельских поселений, а также с Почетными гражданами города и района.

В ходе совещания с представителями ресурсоснабжающих организаций города и района обсуждались вопросы, связанные с отопительным сезоном 2019 – 2020 годов, выявляли текущие проблемы и пути их решения.

На заседании с главами сельских поселений Южского района рассматривались такие вопросы как: подготовка и организация мероприятий к 75-летию Победы в ВОВ в 2020 году, сохранение и реставрация памятников, обелисков, мемориалов в городе и районе, проведение года Памяти и Славы в следующем году, подготовка к местным выборам, пассажирские перевозки сельских граждан и другие текущие вопросы.

В этот же день, в зале заседаний Администрации, состоялась встреча - знакомство с Почетными гражданами города и района. Владимир Иванович немного рассказал о своей биографии, трудовой деятельности, а также о планах на будущее. Затем присутствующие обсудили интересующие вопросы. Вопросы были разносторонние, но все касались Южского района. Особо волновало Почетных жителей состояние сферы здравоохранения района, дефицит врачей, уровень их заработной платы. Почетный житель Южского муниципального района, Заслуженный врач России, Шутов Юнгер Ананьевич, много лет проработавший в здравоохранении Южского района, рассказал, как раньше поддерживали врачей и что можно предпринять сейчас, чтобы предотвратить отток кадров. Почетный житель Южского муниципального района, Валентина Алексеевна Сысуева подняла ряд вопросов: состояние дороги, вопросы экологии, вопросы, касающиеся сферы ЖХК. Почетный житель Южского муниципального района, Председатель Совета Холуйского сельского поселения, Мощеев Борис Владимирович, затронул вопросы, касающиеся сохранения с. Холуй как культурного центра, укрепление берега р. Теза, очистка русла реки.

В ходе прошедших совещаний, исполняющий полномочия Главы района Владимир Оврашко, все поднятые вопросы и проблемы взял на контроль, а также пообещал прислушиваться к мнению общественных деятелей при принятии решений.

 

 

Назад к списку новостей