05-11-19

1 ноября южане присоединились к Международной просветительской акции и писали большой этнографический диктант. По традиции эта акция проводится в преддверии Дня народного единства.

В зале заседаний Администрации Южского района на вопросы теста отвечали 52 человека. Проверить свои знания пришли первые лица города, учащиеся и преподаватели образовательных учреждений, жители различных возрастов.

Заместитель главы Администрации Елена Чернигина поприветствовала присутствующих и ознакомила их правилами проведения диктанта. Традиционно вопросы диктанта были поделены на две части: 20 вопросов - общие для всех субъектов, 10 - стали уникальными для каждого региона. Всего их было 30. На написание диктанта участникам давалось 45 минут.

Большой этнографический диктант можно было написать и в режиме онлайн на официальном сайте www.miretno.ru. Итоги Всероссийского тестирования станут известны 10 ноября. Ознакомиться с результатами можно будет как на официальном сайте, так и в социальных сетях, а также в Администрации района.

Главная задача акции – проверить, насколько хорошо жители знают традиции и культуру народов, населяющих Россию.

 

Назад к списку новостей