14-02-20

11 марта в рамка XIХ Дня предпринимателя ГК «Константа-Холдинг», Ассоциация профессиональных бухгалтеров и финансистов Ивановской области, центр «Мой бизнес», ИРО «ОПОРА РОССИИ» проводят семинар "Трудовое право для работодателя. Обзор изменений 2020 года. Электронные трудовые книжки". Эксперты расскажут о новых изменениях и требованиях в трудовом законодательстве РФ.

Программа семинара:

Обзор изменений в законодательстве 2019-2020 гг.

1. Новые полномочия государственной инспекции труда с 1 января 2020 г.

2. Обзор предстоящих изменений 2020 г.

Практикум по кадровым вопросам. Электронные трудовые книжки: всё о переходе, обязанности работодателя в переходный период, что необходимо знать.

1. Электронные трудовые книжки с 1 января 2020 года, разъяснения от государственных служб по вопросам перехода и внедрения.

2. Краткий экскурс по статьям трудового кодекса важных для кадровика при приеме, увольнении сотрудника (именно в части процедур, о которых знают только кадровики)

3. Обязанности работодателя в переходный период в 2020 году, подробный алгоритм, календарь действий работодателя.

4. Обязанности работодателя при работе с бумажными и электронными трудовыми книжками в 2021 году.

5. Плюсы и минусы для работодателя. Плюсы и минусы для кадровиков.

6. Новая отчетность в ПФР в связи с приемом на работу, переводом, увольнением и другими кадровыми мероприятиями. Правила заполнения форм СЗВ-ТД, перечень кадровых мероприятий.

7. Правила выдачи сведений о трудовой деятельности работнику. Правила заполнения форм и СТД-Р, правила выдачи сведений о ТД работнику.

Спикеры:

Светлана Макарова: юрист правового департамента Юридического бюро «Константа»

Специализация: Защита работодателя в трудовых спорах и в отношениях с инспекцией труда.

Ольга Еремеева: руководитель отдела персонала Группы компаний «Константа-Холдинг»

Эксперт в области управления персоналом и кадрового учета с опытом работы более 24 лет в организациях различных сфер деятельности, размеров и форм собственности.

Дата и время проведения: 11 марта 2020 г., 15:00-17:00.

Место проведения: г. Иваново, пр. Шереметевский, д.85Г

Регистрация открыта до 10 марта 2020 года

*Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Назад к списку новостей