24-03-20

Моногород Южа вошел в число десяти территорий опережающего социально-экономического развития, для которых будет расширен перечень видов экономической деятельности. Такое решение принято на заседании комиссии по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований РФ.

В настоящее время проводится работа по подготовке внесения соответствующих изменений в постановление Правительства РФ от 14.12.2018 № 1522 «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Южа».

На данный момент перечень видов экономической деятельности для ТОСЭР «Южа», по которым для резидентов действует особый правовой режим, состоит из 20 пунктов. Среди них – ряд направлений промышленного и сельскохозяйственного производства, профессиональная научная и техническая деятельность, деятельность в сфере спорта и отдыха и другие. Этот перечень планируется дополнить такими видами экономической деятельности как рыболовство и рыбоводство; производство безалкогольных напитков; подготовка и прядение текстильных волокон; производство тканей из джутовых и прочих лубяных текстильных волокон; производство кожи и изделий из кожи; обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки; изготовление бумаги и бумажных изделий; производство удобрений и азотных соединений; изготовление лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях; складское хозяйство и вспомогательная транспортная деятельность; деятельность организаций в сфере туризма; деятельность в сфере художественного творчества и ряд других.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/

Назад к списку новостей