29-06-20

26 июня, в рамках региональной программы «Активное долголетие», состоялся VII областной чемпионат по компьютерному многоборью среди представителей старшего поколения.

В условиях режима повышенной готовности Чемпионат впервые прошел в формате онлайн в режиме видеоконференции на базе центров социального обслуживания с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

Организаторами Чемпионата выступил Департамент социальной защиты населения Ивановской области и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ивановской области.

Южский центр социального обслуживания на Чемпионате представили В. А. Хрулев и Л.В. Татакина. Оба участника выступили в категории «Начинающий пользователь». В ходе Чемпионата оценивались навыки работы в поисковой системе, в программе «Microsoft PowerPoint», на портале Пенсионного фонда Российской Федерации и знания информационной безопасности.

Кроме того, участниками было подготовлено домашнее задание - презентации «Семейные истории Великой Победы».  По итогам Чемпионата в категории «Начинающий пользователь» среди мужчин 1 место занял Хрулев Владимир Анатольевич, который представит регион на федеральном этапе Чемпионата 9 июля. Л.В. Татакина отмечена Дипломом участника.

Поздравляем участников с победой и желаем новых достижений!

 

Назад к списку новостей