28-01-21

2020 год был необычным для учреждений культуры Южского района. В связи с ограничениями, связанными с распространением новой коронавирусной инфекции, они перешли в непривычный для них формат проведения мероприятий – онлайн. Несмотря на это учреждения культуры подготовили новогоднюю программу онлайн-мероприятий: концертные программы, театральные показы, мастер-классы, викторины, творческие выставки, слайд-обзоры, ретро-показы, библиомарафоны и т.д., которые были размещены на интернет-ресурсах.

В преддверии новогодних праздников в Юже были украшены фасады зданий организаций и предприятий. Учреждения культуры и образования, а также многоквартирные и частные дома приняли участие в акции #НовогодниеОкна, украсив свои окна различными рисунками, узорами и огоньками.

Не остались в стороне и территориальные общественные самоуправления, которые установили и нарядили на своих территориях елки, лепили снежные фигуры, проводили конкурсы, катались на коньках и санках. При этом не позабыв о помощи и взаимовыручке, например, в ТОСе «Преображенская слободка» жители оказывали помощь соседям в расчистке снега.

Для дошколят города было организовано праздничное поздравление. К ребятам на квадроциклах приезжали Дед мороз и Снегурочка, которые дарили им новогоднее настроение.

По традиции на площади Ленина расположилась новогодняя ель, деревья были украшены праздничной иллюминацией. Новогодним подарком для южан стали установленные на площади светодиодные 3D-фигуры. Администрация Южского муниципального района провела работу по привлечению федеральных средств в размере 2, 695 млн.рублей. В указанную сумму вошли закупка, доставка и установка 4 светодиодных 3D-фигур, а также приобретение 12-метровой разборной ели «Уральская», ограждения и украшений к ней. Ель планируется установить на следующие новогодние праздники.

Работы по благоустройству будут продолжены.

Назад к списку новостей