15-02-21

МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики» в рамках месячника оборонно-массовой работы проводит акцию «Поклон и память поколений». В ходе акции осуществляется уход за воинскими мемориалами и памятниками Защитникам Отечества, а также  оказывается адресная помощь по уборке снега ветеранам ВОВ, ветеранам труда.

Обильные снегопады доставляют немало хлопот не только коммунальным службам, но и жителям частного сектора. Особенно тяжело приходится пожилым людям. 13 февраля 2021 года на помощь ветерану труда пришли волонтеры. Вооружившись лопатами, волонтеры сразу принялись за дело. Работали они слаженно, четко и организованно. Ребята расчистили снег во дворе и тропинки. Помощь ребят всегда улучшает настроение пожилым гражданам, вселяет уверенность в завтрашнем дне, придает много душевных сил. Взаимодействие поколений способствует воспитанию у молодежи милосердия  и душевной чуткости к старшему поколению.

14 февраля 2021 года Юнармейский отряд "Беркут" МБОУ СОШ №3 г. Южи Ивановской области совместно с депутатом Южского городского поселения Голиковой А.С. устранили последствия природных катаклизмов на территории памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята и взрослые с удовольствием разгребли снег вокруг памятника и прогребли тропинки к именным спискам погибших, очистив их от снега. Бережное отношение к памяти предков - давняя традиция. Вспоминать наших героев мы должны не только на праздник Победы, но и в любое время года. Наша память – это наши дела!

Акция «Поклон и память поколений» в рамках месячника оборонно-массовой работы продолжается.

Назад к списку новостей