24-03-21

23 марта 2021 года с рабочим визитом в Южу приехали представители московской специализированной организации «Фирма Альт Групп», занимающейся разработкой и производством систем водоподготовки и водоочистки. Данная поездка проведена в рамках работы по актуализации водоснабжения на 2021 год.

Представители организации совместно с заместителем главы администрации, начальником Управления ЖКХ, Александром Шиковым провели осмотр артезианских скважин, на которых планируется установить систему очистки – станцию обезжелезования, артезианские скважины №3 в г. Южа (в парке) и №12 в д.Нефедово.

В ходе осмотра специалистами, для подготовки и разработки проекта, были сняты необходимые показатели, взяты пробы воды, а также предварительно подобраны места размещения фильтров. После изучения всех параметров и результатов лабораторных исследований в Администрацию Южского муниципального района будут направлены предложения по улучшению качества водоснабжения и проекты по установке станции водоподготовки.

В марте 2021 года на артезианской скважине №1 г. Южа будут проведены работы по установке оборудования водоподготовки, для модернизации процесса «аэрации воды» и сектора процессов «окисления».

С привлечением специалистов проведено обследование оборудования скважины в д. Нефедово, для поддержания давления в летний период. Проведен электронный аукцион по подбору подрядной организации на поставку и установку оборудования. Работы начнут проводить с апреля 2021 года.

 

Назад к списку новостей