29-04-21

Как мы сообщали ранее, водоснабжение Южского городского поселения можно разделить на несколько этапов, одним из которых является водоподготовка. Система водоподготовки, которая была смонтирована в 2011 году, установлена на скважине № 1. К 2021 году ресурсы станции себя выработали, в связи с чем рабочей группой при Главе Южского муниципального района было принято решение о ее техническом переоснащении.

Работы по установке оборудования для очистки питьевой воды на артезианской скважине №1 г. Южа были проведены подрядной организацией ООО «ВодЭкоСервис» г. Иваново в марте 2021 года. В рамках данных работ была проведена модернизация двух секторов: сектора аэрации воды и сектора окисления.

После установки оборудования на скважине № 1 для проведения лабораторных исследований были взяты пробы воды. По результатам исследований можно сделать вывод, что вода соответствует гигиеническим требованиям к качеству воды, установленным СанПиН 2.1.4.1074-01. Результаты исследований прилагаются. В настоящее время Администрация Южского района подготавливает пакет документов для объявления конкурса на заключение концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения.

Вопрос качественного водоснабжения стоит на контроле у Главы Южского района Владимира Оврашко.

Скачать вложение: Протокол испытани воды от 20.04.2021 г. Назад к списку новостей