14-12-11

Участнкиами Программы (по состоянию на 10 декабря 2011 года) стали 416 жителей Южского муниципального района. Из них 90 заплатили дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии в целом около 900 тыс. рублей.

Однако некоторые участники Программы софинансирования пенсии могут лишиться поддержки государства. Не смогут рассчитывать на государственное софинансирование по итогам 2011 года граждане, не сделавшие собственный взнос в рамках Программы, а также граждане, чей совокупный годовой взнос по состоянию на 31 декабря 2011 года будет меньше 2 000 рублей. Взнос необходимо осуществить не позднее 25 декабря 2011 года.

В 2011 году участники Программы государственного софинансирования пенсий получили новые преимущества. Российские пенсионеры, имеющие по закону право на получение накопительной части пенсии, начиная с 1 июля 2012 года смогут получать соответствующие выплаты средств пенсионных накоплений. Их будет осуществлять как Пенсионный фонд Российской Федерации, так и негосударственные пенсионные фонды, в зависимости от того, где гражданин формировал свои пенсионные накопления1.

Бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка можно найти на сайте Пенсионного фонда России (http://www.pfrf.ru/sofinans_recvez/). ПФР просит внимательно заполнять платежные документы и проверять наличие номера своего индивидуального лицевого счета в платежных документах и в отметке банка при совершении платежа. Отсутствие номера индивидуального лицевого счета в отметке банка делает практически невозможным разнесение взносов участников Программы государственного софинансирования по их индивидуальным лицевым счетам.

 

 

Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе

1 В соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»

 

Назад к списку новостей