20-12-11

Начиная с 2012 года ежегодно страхователи – плательщики страховых взносов обязаны представлять в территориальные органы ПФР сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов – страхователями в пользу физического лица (далее - Сведения о зарплате). Сведения о заработной плате за 2011 год представляются единым пакетом с отчетностью по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2011 год и отчетностью по персонифицированному учету за 4 квартал 2011 года. Срок представления сведений – не позднее 15 февраля 2012 года. В Управлении ПФР в Южском муниципальном районе сведения о заработной плате должны представить 297 страхователей-работодателей.

Сведения о зарплате представляются страхователем для исчисления пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством*.

В соответствии с пунктом 7.2 статьи 13 Закона № 255-ФЗ в случае прекращения деятельности страхователя сведения о заработке застрахованного лица за два календарных года, предшествующих году обращения за пособием по временной нетрудоспособности, подтверждаются данными персонифицированного учета.

Сведения о зарплате представляются страхователем один раз в год в отчетный период за календарный год по формам документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Формы установлены Постановлением Правления ПФР от 24.03.2011 № 59п.

Комплект документов, представляемых страхователями в органы ПФР, дополнен:

- формой СЗВ-6-3 "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физического лица";

- формой АДВ-6-4 "Опись документов сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физического лица".

В форме СЗВ-6-3 в обязательном порядке подлежат отражению суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица, в том числе суммы выплат, на которые начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

По вопросам подготовки данного пакета документов необходимо обратиться за консультацией в территориальный орган ПФР по месту регистрации.

 

* В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 08.12.2010 № 343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» статья 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

 

Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе
Назад к списку новостей