Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-12-12

В Управлении ПФР в Южском районе 17 декабря состоялось совещание по итогам второго этапа кампании «Повышение пенсионной грамотности среди учащейся молодежи». В нем приняли участие начальник Управления ПФР Светлана Куприна, начальники отделов УПФР.

- Завершая кампанию, хотелось бы отметить, что около 200 молодых людей узнали много нового о пенсионном законодательстве, видах пенсий, о том, что уже сейчас можно самому активно участвовать в формировании своей будущей пенсии, – отметила начальник Управления Светлана Куприна.

Целью кампании было познакомить молодых людей с основами пенсионной системы, заинтересовать в формировании своей будущей пенсии.

В рамках программы прошла презентация учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». В Управлении 25 сентября был проведен Единый день пенсионной грамотности. Для 35 учащихся вечерней школы и студентов профессионального училища № 40 были организованы экскурсии по Управлению. Также с сентября по декабрь прошел курс лекций по пенсионной тематике для учащихся средних и высших учебных заведений района. Всего состоялось 9 факультативных занятий в 9 школах города Южи и района.

 

УПФР в Южском муниципальном районе