Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-07-22

 

Индивидуальные лицевые счета более 398 тысяч жителей Ивановской области пополнились сведениями о стаже за 2021 год. Данные на лицевых счетах формируются на основании сведений, ежегодно представляемых работодателями до 1 марта, а ПФР разносит эту информацию по лицевым счетам работников. Кроме этого, ежеквартально работодатели отчитываются о заработной плате.

 

 Проверить сведения о стаже, заработной плате, страховых взносах, перечисленных работодателем, а также сведения из электронной трудовой книжки можно в личном кабинете на портале госуслуг (gosuslugi.ru) или на сайте ПФР (es.pfrf.ru). Для этого необходимо запросить «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета» или «Сведения о трудовой деятельности».

 

Если в выписке отсутствуют сведения о работе или в данных есть ошибки, то в первую очередь необходимо обратиться к работодателю, предоставившему неверные сведения, чтобы он сделал корректировку или внес дополнения. Если это невозможно (например, организация закрылась), то для корректировки индивидуального лицевого счета необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР лично или через портал госуслуг и предоставить документы, подтверждающие правомерность корректировки. Возможность корректировки данных появилась в 2020 году, и за это время ей уже воспользовались более 7 тысяч жителей Ивановской области.

 

Отделение ПФР советует всем работающим жителям области регулярно проверять данную информацию, т.к. от полноты и точности сведений о работе зависит в дальнейшем право на пенсию и ее размер.

 

 

 

           

 

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Шуя