Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-12-13

 

22 декабря исполняется 23 года со дня образования Пенсионного фонда Российской Федерации, одного из важнейших социальных институтов страны.

С созданием Пенсионного фонда в России появился принципиально новый механизм финансирования и выплаты пенсий и пособий. Средства для финансирования выплаты пенсий стали формироваться за счет поступления обязательных страховых взносов работодателей и граждан.

Главными задачами Пенсионного фонда являются: назначение и выплата пенсий и социальных выплат, учет страховых взносов, поступающих по обязательному пенсионному страхованию, выдача сертификатов на материнский капитал, реализация Программы государственного софинансирования пенсии.

На учете в южском Управлении ПФР стоит более 7,3 тысяч получателей пенсий, из них более 5 тысяч в городе и более 2 тысяч – в районе. Около 3 тысяч получателей ежемесячной денежной выплаты. Около 400 работодателей и самозанятого населения. Сертификаты на материнский капитал получили 780 семей.

В Управлении ПФР работают 28 сотрудников - очень дружный, сплоченный коллектив, нацеленный на совместную работу в интересах всех жителей района.

Начальник УПФР Светлана Куприна поздравляет коллектив Управления и всех своих коллег с профессиональным праздником. Желает им здоровья, удачи в любых начинаниях, добра.

 

Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе